Вторник, 30.04.2024, 09:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 
Водка в современном понимании появилась всего более века назад, одновременно с заведениями под названиями «царевы кабаки». С XV по XIX век этот напиток назывался «хлебным вином». И отличалось это вино от нынешних водок не только названием.
 
На Руси гнали совсем другую водку, технология была построена иначе. Чтобы получить ковш первоклассной водки, нужно было извести несколько бочек зерна, ржаного солода, дрожжей и молока.
 
Королевские дворы Европы, получая в дар русское «хлебное вино», ценили его выше французских коньяков. Той настоящей водки никто из нас не пил. То, что мы пьем сегодня, называется водкой лишь в силу традиций.
 
Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

 
Самец шимпанзе, живущий в зоопарке индийского города Майсур, с недавних пор стал быстро терять шерстяной покров на всём теле. Теперь окончательно облысевшее животное вынужденно большую часть времени проводить в одиночестве, поскольку другие обезьяны сторонятся плешивого сородича.
 
Ветеринары пытались помочь горемыке, но ни дорогие кремы, ни усиленное витаминное питание не спасли самца от облысения.
 
Однако, потеряв друзей-собратьев, шимпанзе приобрёл их среди посетителей зоопарка. Лысое животное очень похоже на человека, так что теперь у его клетки с утра до ночи толпятся зеваки, которые не забывают угощать беднягу фруктами.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
До XIX века на планете не существовало никакого деления на часовые пояса, время везде определяли по Солнцу. Необходимости во временных зонах не было из-за отсутствия скоростного транспорта.
 
Унификацию обусловило развитие железных дорог в Англии, потому что из-за различий во времени в каждом городе было очень трудно составить нормальное расписание.
 
Именно железнодорожные компании добились того, чтобы на всей территории страны был один часовой пояс по Гринвичу. А затем постепенно система часовых поясов начала распространяться по миру.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
Корпорация Coca-Cola выпустила в Японии напиток Fanta с молочным вкусом. Компания утверждает, что напиток полезен из-за высокого содержания кальция.Основа сильногазированного напитка - ароматизированное молоко.

Страна восходящего солнца известна необычными вкусами напитков. К примеру, конкурент Coca-Cola - Pepsi - несколько лет назад выпустила Pepsi Ice Cucumber - со вкусом огурца.
 
Выпускается также слабоалкогольный напиток со вкусом кимчи (национальная корейская еда, с основой из сдобренной специями квашенной капусты), газировка со вкусами салатов, детское безалкогольное пиво и материнское молоко.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
Хальстат, может быть, и не самый маленький город мира, но он близок к этому. В исторической части - всего две улицы и только по одной может проехать машина. Дома второй линии начинаются на уровне крыш первой, и жители первой линии могут входить к себе сразу на второй этаж.

Несмотря на почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Хальстате существует острый дефицит земли, в том числе кладбищенской. Каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят указание на имя, профессию и дату смерти покойника) и выставляются на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения.Это самая большая достопримичательность города.

В наши дни конечно существует кремация , но тем не менее до 1997 года было зарегистрировано 1200 черепа.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
24-летняя немка Каролина Вельц является самой высокой в мире моделью. Ее рост составляет 206 сантиметров, вес 117 килограммов!
 
Для того чтобы пройти через стандартные двери Каролине приходится наклонятся, в обычной машине ей очень тесно, а стандартные диваны просто слишком малы.
 
Каролине приходится использовать специальную мебель и шить одежду на заказ.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
 
Рижский скульптор Айгар Бикше представил на суд публики высокотехнологичний резиновый памятник.
 
Во время художественного фестиваля надувной Ленин стоял перед зданием кабинета министров в Риге на месте своего снесенного бронзового прототипа и надувался каждые две минуты.
 
Бикше считает, что за надувными памятниками будущее - их легко переносить с места на место.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)


В США появилась новинка – кольцо для нервных людей, которые любят постоянно теребить кольца или просо любят постоянно что-то крутить. По конструкции это замечательное изобретение похоже на подшипник и оно может проворачиваться с движением сразу нескольких шестеренок внутри.

Кольцо создано из качественной хирургической стали и бесуловно обладает не только функциональной ценностью но и визуальной. На него просто приятно смотреть и конечно загадочные шестеренки завараживают.

Анти-стресс – это конечно главная функция этого кольца, но все таки вещь может быть инетерсной и для людей, которые любят все неординарное и очень

Видео

Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
Первые зонты предназначались для защиты от солнца, а вовсе не от дождя.
 
Причем изначально говорили только «зонтик» (от голландского zonnedek - буквально «навес от солнца»), и лишь со временем стала употребляться форма «зонт».
 
Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

 
Новорождённые дети плачут без слёз .
 
Слёзы начинают вырабатываться только в двухмесячном возрасте.
 
Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »