Пятница, 26.04.2024, 19:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 
Мама-кенгуру способна управлять своей сумкой благодаря мышцам по краю у входа сумки.
 
Она может даже закрыть сумку так, чтобы в неё не попала вода при плавании. Самка сама решает, когда ребёнка можно выпустить, и открывает сумку. В сумке находятся четыре соска, из которых питается кенгурёнок.
 
Каждый сосок содержит различные типы молока, необходимые для питания в различные фазы развития младенца. Мамы-кенгуру способны воспроизводить одновременно два совершенно разных по составу типа молока.
 
Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

 
Знак процента (%) возник случайно - из-за опечатки в «Руководстве по коммерческой арифметике», вышедшей во Франции в 1685 году.
 
В одном месте речь шла о процентах, которые тогда обозначали «cto» (сокращённо от cento - сто), однако наборщик принял это «cto» за дробь и напечатал «0/0».
 
Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

 
Обезьяна может поймать муху на лету двумя пальцами, а человек - нет.
 
Видео

Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

 
Тлей-самоубийц обнаружили недавно ученые-биологи. Эти насекомые обитают в капустных листах и всегда готовы погибнуть, но устроить химическую атаку своим врагам - божьим коровкам.
 
Исследователи были шокированы, узнав, что капустная тля жертвует жизнью, чтобы защитить других членов колонии от нападения хищников.
 
Тля в духе террористов-смертников взрывает «бомбы» с горчичным маслом, чтобы отпугнуть божьих коровок или других хищников.
 
Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

 
В 1913 году фармацевт Т.Л.Вильямс смешал вазелин с угольной пылью. Совершить такой странный поступок его заставила безответная любовь родной сестры Мейбел к одному красавцу-приятелю.
 
Молодой человек был страстно увлечён другой девушкой, а с Мейбел поддерживал лишь приятельские отношения, по дружески делясь с ней всеми подробностями своего бурного романа. Вильямс принёс Мейбел продукт своего эксперимента и предложил накрасить им ресницы.
 
Так появилась первая в мире тушь. Эффект был ошеломляющим – молодой человек сразу обратил на Мейбел внимание и предложил руку и сердце. В 1914 году они поженились. А Т.Л.Вильямс основал косметическую компанию, которую назвал «Мейбеллин» (от Мейбел и вазелин).
 
Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

 
Мировая индустрия развлечений дошла до ручки. Сегодня в странах Запада за умеренную плату всем желающим предлагается запредельное сафари - отстрел сомалийских пиратов. Если верить рекламе, круизы проходят регулярно и привлекают массу поклонников безнаказанно пострелять по живым мишеням.
 
В рекламном проспекте говорится: «Наше судно курсирует вдоль побережья в ожидании пиратских нападений. Берите с собой любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим своё. В ночное время судно будет ярко освещено, в сторону берега будут направлены динамики с громкой музыкой - не сомневайтесь, мы привлечём внимание пиратов». Расценки - 800 долларов на двоих в день.
 
И ниже отзывы «отдохнувших»: «6 атак в течение 4 дней, прикончил троих, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счёт: Пираты - 0; Пассажиры - 32! Круиз стоил своих денег! Подпись: Дональд из Юты, США». «Эти пираты - как подсадные утки, честное слово. А парочку раненых, попавших в воду, на наших глазах сожрали акулы. В жизни так ни отчего не торчал! Пиратское сафари - это нечто, это должен испытать каждый! Подпись: Зик из Кентукки». Даже если всё это шутка, то не очень смешная.
 
Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

 
Американцы и европейцы ежегодно тратят 18 миллиардов долларов на косметику, 17 – на корм для домашних животных, 15 – на парфюмерию и 11 – на мороженое. На полив лужаек уходит 30 миллиардов литров воды.
 
При этом для того что бы победить голод и нехватку воды в мире, достаточно 19 и 10 миллиардов долларов соответственно.
 
1,3 миллиарда хватит, чтобы сделать необходимые прививки всем детям на Земле, а 5 миллиардов – способны побороть безграмотность.
 
Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

 
Сэр Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Однажды премьер-министр Британии обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус.
 
Он высказал своё недовольство Иосифу Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», находится в местах не столь отдалённых...
 
Его сразу вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда.
 
Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

 
Наверное, у каждого народа по отношению к соседям есть какая-нибудь «кличка». Русские называют украинцев «хохлами», мексиканцы американцев - «гринго» и тому подобное.
 
А вот эстонцы, если захотят пренебрежительно отозваться о русских,назовут их «тибла». Как появилось это прозвище?
 
Большинство источников указывают на то, что слово произошло от русского матерного «ты, бл.» - так в Эстонии было переосмыслено иногда слышимое местным населением обращение к ним бойцов Красной армии в разные периоды истории XX века.
 
Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

 
Когда в 1940 году в японской армии решили создать парашютно-десантные части, военные столкнулись с большой проблемой - не было людей, которые при приземлении с парашютом умеют правильно группироваться. Из-за этого среди японских десантников было много покалеченных.
 
Но вот кому-то из генералов в голову пришла блестящая идея. В одном месте собрали много железнодорожных воров, которые ловко умели выпрыгивать на полном ходу из поезда. Именно эти люди и стали поначалу натаскивать будущих десантников.
 
Уже при первой массовой выброске в 400 человек погибли «всего лишь» 12, то есть три процента всех парашютистов.
 
Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 31 32 »