Среда, 24.04.2024, 16:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 
Самым массовым серийным убийцей является женщина, польская графиня Елизавета Батори. Точное время, когда Елизавета начала убивать девушек, неизвестно. Произошло это около 1585 года.
 
Большинство её жертв были местными крестьянками. Несмотря на доказательства, Елизавета ни разу не предстала перед судом – громкое имя семьи Батори сделало своё дело. Тем не менее остаток жизни Елизавета провела в заточении в замке.
 
Суд над её подручными состоялся 2 января 1610 года. Женщин-приспешниц сожгли, а мужчине отрубили голову. Согласно дневникам Елизаветы Батори, она убила 650 человек.
 
Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

 
Несмотря на то что водка наш национальный напиток, самую дорогую и выпендрёжную водку делают шотландцы.
 
Называется она «Diva» и приготавливается с использованием сложных и весьма дорогих технологий очистки: напиток фильтруется через уголь северной берёзы, песок, бриллианты и другие драгоценные камни. Стандартная бутылка украшается цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие камни.
 
В зависимости от стоимости украшений варьируется и цена бутылки - от 70 тысяч до более миллиона долларов.
 
Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

 
Тараканы не только враги, но и друзья человека. Во времена, когда средства борьбы с паразитами были не столь эффективны, немцы специально разводили тараканов в своих домах.
 
Оказывается, эти насекомые помогали избавиться от куда более докучливых клопов: они просто пожирали потомство кровососов. Известно, что обилие тараканов – лучшая защита от моли.
 
Тараканов издавна включали в состав многих лекарственных снадобий. Даже великий русский врач Боткин изготавливал лекарства из этих неприятных насекомых.
 
Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

 
Биологически мужчины более приспособлены к употреблению алкоголя.
 
Дело не только в том, что мужчины крупнее, а в том, что у них в желудке есть дополнительный энзим, который, обнаруживая алкоголь, немедленно начинает его перерабатывать. Поэтому в кровь мужчины попадает лишь половина алкоголя, который он способен выпить.
 
У женщин, наоборот, такого энзима мало, в кровь попадает больше алкоголя, и они быстрее пьянеют.
 
Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

 
Если в Южной Корее вы попали в гости и вас кормят традиционной едой (а она там ну очень острая), не пытайтесь сдерживать слёзы и выделения из носа - иначе рискуете прослыть крайне невежливым человеком, презирающим гостеприимство.
 
Лучшим комплиментом хозяйке, приготовившей экстремальный обед, считаются именно рыдания и сопли.
 
Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

 
Какие слова ребенка могут особенно больно ранить родителя? По данным опроса, проведенного в США, больнее всего родителям слышать такие фразы: «Я не просил себя рожать», «Спасибо, я поел, перед тем как пойти к тебе» и «Мама, ты ничего не понимаешь».
 
Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

 
Отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев до сих пор позволяет закон, действующий в английском графстве Йоркшир.
 
Разумеется, кроме воскресенья, когда все добропорядочные христиане должны отдыхать.
 
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

 
Иванов, Петров, Сидоров – самые распространённые русские фамилии. Как оказалось, это заблуждение.
 
По результатам исследования в пяти регионах РФ учёные составили список из почти 15000 фамилий.
 
При наложении региональных списков друг на друга получилась следующая картина: Иванов занял почётное второе место, Петров оказался на десятом, а Сидоров и вовсе на 66-м. третье место закрепилось за Кузнецовым, а возглавил список Смирнов. Это самая распространённая фамилия в России.
 
Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
В 1970 году папарацци Рон Галелла, надев сомбреро, приклеив усы и спрятав фотокамеру в тачку с дёрном, под видом садовника-мексиканца пробрался на тщательно охраняемый остров - частную собственность греческого миллиардера Аристотеля Онассиса и сделал снимок его обнажённой жены -Жаклин Кеннеди-Онассис.
 
За эту фотографию Галелла получил 1 миллион 200 тысяч долларов.
 
Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

 
Если из воды Мирового океана выделить всю соль, то ею можно было бы покрыть поверхность Европы слоем толщиной 5 километров.
 
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 31 32 »