Суббота, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 
 
 
На создание мультфильма «Пластилиновая ворона» ушло около 800 килограммов советского пластилина, который из-за блёклых цветов пришлось раскрашивать красками.
 
 
Дата: 06.11.2010 | Комментарии (0)

 
7500 раз в жизни ставит свою подпись среднестатистический человек.
 
Дата: 06.11.2010 | Комментарии (0)

 
Раньше в Росии говорили: «Да-с», «Нет-с», «Извольте-с». Этот звук «с» назывался «словоерс» (написание - «съ») и прибавлялся к концу слов в знак почтения к собеседнику.
 
Частица «с» представляла собой сокращение обращения «сударь» или «государь».
 
Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

 
Письмо Джону Леннону написал в 1972 году один молодой индус. В письме он сообщил музыканту, что у него есть мечта совершить кругосветное путешествие, но нет денег, и попросил выслать необходимую сумму.
 
Леннон ответил: «Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении». В 1995 году этот хитрый индус все же отправился в кругосветное путешествие.
 
Откуда он взял деньги? А просто продал на аукционе то самое письмо Джона Леннона.
 
Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

 
Чудовищно напился на своей коронации в 1936 году английский король Эдвард VIII.
 
По свидетельствам очевидцев, он просто не мог стоять на ногах, не говоря уже обо всем остальном. Неудивительно, что царствовал Эдвард всего 10 месяцев, после чего уступил трон своему брату Георгу VI (отцу нынешней британской королевы Елизаветы).
 
Впрочем, официальная версия гласит, что король оставил престол из-за любви к замужней женщине.
 
Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

 
Нил Армстронг, первый землянин, побывавший на Луне (1969), оставил там не только свой след, звёздно-полосатый флаг и золотую оливковую ветвь - символ мира, но и много чего другого.
 
Навсегда прилунились ненужные чехлы на ботинки, инструменты для сбора образцов, телекамера на штативе, фотокамера, ранцевые системы для скафандров, блочный подъёмник, четыре подлокотника, контейнер с мочой и четыре упаковки с фекалиями.
 
Всего 106 наименований полезных и не очень вещей.
 
Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

 
Многие американцы очень боятся клоунов. Среди знаменитостей, страдающих клоуно-фобией, - актёр Джонни Депп и писатель Стивен Кинг. Неудивительно, что этим милым раскрашенным весельчакам на детские утренники в садиках и школах вход заказан. То есть пригласить клоуна домой на день рождения ребёнка вы, конечно, можете, а вот в места массового скопления детей - ни-ни. Но и ряженые не остаются в долгу.

На фото Джон Уэйн Гейси, один из самых жестоких серийных маньяков в истории Соединённых Штатов, подрабатывавший клоуном. Он был признан виновным в убийстве и изнасиловании 33 подростков и казнён посредством смертельной инъекции в 1994 году. Во время его казни у стен тюрьмы собралась масса народа, продавали футболки и другие мелочи с его портретами.
 
Как утверждают власти, случайная ошибка в смешивании химикатов для его смертельной инъекции вызвала их отвердение, поэтому Гейси умирал очень медленно. Говорят, это было сделано специально, чтобы продлить его мучения. Расследования по этому поводу проведено не было.
 
Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

 
Мужчины и женщины к поцелуям относятся по-разному. Для большинства представителей сильного пола они являются своего рода привычкой, от которой, впрочем, можно отказаться. А вот женщины практически не могут без них обходиться.
 
Для дам чувственные поцелуи гораздо более интимны, чем занятия сексом, и более половины женщин готовы заменить одну «нежность» другой. Кроме того, исследования показали, что регулярные поцелуи улучшают самочувствие человека и даже оказывают лечебный эффект.
 
Во время долгих поцелуев понижается давление и уровень холестерина в крови, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, поцелуи способствуют укреплению иммунитета, так как вместе со слюной выделяется множество бактерий, которые заставляют организм партнера вырабатывать антитела.
 
Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

 
В средневековой Японии существовали монахи, которые сами себя мумифицировали. Процесс мумификации, называемый сокусинбицу, происходил ещё при жизни и выглядел так: вначале монах менял диету, переходя исключительно на орехи и семена.
 
После тысячи дней такого питания жировая прослойка практически полностью исчезала, начинался второй этап умерщвления плоти - следующие тысячу дней монах ел лишь кору и корни деревьев и пил минимальное количество воды. На третьем этапе страдалец употреблял специальную настойку лакового дерева. Этот ядовитый напиток избавлял организм от бактерий и личинок червей. Если после всего этого монах не погибал, он переходил в узкий каменный мешок с щелью для поступления воздуха, который должен был стать его склепом. Монах ударял в колокол, сигнализируя, что ещё жив. Когда колокол переставал звонить, склеп замуровывали.
 
Через пару лет тело вынимали и смотрели. Если мумификация была успешной, тело выставляли как божественное проявление Будды, а нет - замуровывали. Сегодня практика сокусинбицу запрещена правительством, но, по слухам, используется кое-где и поныне.
 
Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

 
Известная песенка «Хэппи бёздей ту ю» находится под защитой авторских прав. Нет, её, конечно, можно бесплатно петь в обычном семейном или дружеском кругу, но за коммерческое использование (например, в кинофильме) необходимо платить отчисления.
 
Сейчас песня ежегодно приносит два миллиона долларов компании, владеющей правами на неё.
 
Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 31 32 »