Понедельник, 29.04.2024, 00:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 04
 
Выражая почтение богам, 56-летний даос Лим Бун Хва из Малайзии публично в течение получаса варил себя на пару вместе с пельменями и кукурузой.
 
Монах на глазах тысяч ротозеев сел, скрестив ноги, в установленный на костре котел-пароварку и был накрыт крышкой вместе с готовящимися там продуктами, однако остался при этом невредим.
 
Мужчина уверен, что от ожогов его защитили Девять Небесных императоров. Между тем пельмени и кукуруза, в отличие от даоса, сварились до готовности и были розданы изумленным зрителям.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
В истории человечества наукой зафиксирован всего один факт, когда в человека попал метеорит.
 
Жертвой космического нападения стала жительница Алабамы (США) миссис Энн Ходжес. 30 ноября 1954 года камень весом 4 килограмма пробил крышу ее дома и ударил хозяйку по руке и бедру. Осмотревший ее врач заявил, что здоровье Ходжес не вызывает опасений.
 
Однако ее все-таки пришлось положить в больницу, чтобы избавить от наплыва любопытных.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
Длина пальцев руки мужчины может рассказать, насколько он агрессивен. К такому выводу недавно пришли канадские ученые. По их мнению, длина пальцев рук связана с уровнем мужского полового гормона, воздействию которого подвергается младенец в лоне матери.
 
Эксперты изучили пальцы и поведение 300 студентов мужского пола. В результате получилось, что чем короче указательный палец по сравнению с безымянным, тем более шумно и неистово ведет себя человек.
 
Кстати, у мужчин безымянный палец обычно длиннее указательного. Это даже породило миф о том, что якобы если указательный палец у мужчины длиннее безымянного, то он гомосексуалист.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
В Швеции запрещено делать собственные фотографии в голом виде в полный рост в кабинках для срочного фото.
 
Однако фотографировать отдельно нижнюю и отдельно верхнюю часть тела в голом виде не противоречит никаким запретам. Так что если очень нужно, то можно сделать две фотографии, а затем склеить их вместе.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
По австрийским законам, судья во время судебного разбирательства должен быть в красной мантии с горностаевой подкладкой.
 
Один обвиняемый, оказавшийся скорняком, заметил, что у судьи подкладка мантии сделана из заячьих шкурок, имитировавших горностая. Он опротестовал приговор, а Верховный суд отменил его, признав протест обоснованным.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
В 1973 году американский астронавт Оуэн Гарриотт работал на орбитальной станции «Скайлэб». Там он осуществил розыгрыш, достойный того, чтобы навечно войти в анналы космонавтики. С собой в космос Гарриотт прихватил диктофон, на который его супруга заранее наговорила несколько фраз. Когда оператор Центра управления полётами Роберт Криппен вышел на связь со «Скайлэ-бом», Гарриотт уже ждал его у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и ЦУПом состоялся следующий диалог:
 
- «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
- Здравствуйте, Хьюстон, - бодрым женским голосом отозвалась станция, - это «Скайлэб».
Земля после секундного колеб ания поинтересовалась:
- Кто говорит?
- Привет, Боб, - отозвалась станция. - Это Хелен, жена Оуэна.
Диспетчер несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
- Что ты там делаешь?
- Я тут решила ребятам поесть принести. Всё свеженькое, - успокоил его голос с орбиты.
 
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у диспетчера сдали нервы.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
В чешском языке возможно составить целые предложения, в которых отсутствуют гласные звуки, например «Стрч прст скрз крк» - «Просунь палец в горло».
 
В Чехии продаются футболки с этой скороговоркой. Это вообще одна из самых известных фраз на чешском и словацком языках.
 
Ещё более сложная вторая по популярности чешская скороговорка без гласных, но она не очень прилична: «Прд крт скрз дрн зпрв зхлт хрст зрн» - «Крот пукнул сквозь траву, проглотив сначала горсть зёрен».
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
35-летний мастер боевых искусств из Китая Лин Чжун-жанг научился выдыхать воздух через глаза.
 
Демонстрируя своё умение, он затыкает нос и рот, надевает специальные очки, к стёклам которых присоединены два маленьких резиновых шланга, и начинает «дуть» через шланг на пламя. Таким образом ему за одну минуту удаётся затушить до 12 свечей.
 
По словам Лина, своему мастерству он обязан кунг-фу, заниматься которым начал в восьмилетнем возрасте. Ещё в детстве он обнаружил, что может выдыхать воздух глазами, если заложен нос.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
Женское имя Светлана было придумано поэтом Александром Востоковым (1781-1864) и было исключительно литературным - в духе типичных псевдорусских выдуманных имен: Милослава, Милолика, Прията и тому подобных.
 
Другому поэту, В.А. Жуковскому, имя понравилось, и он назвал им героиню своего произведения. Баллада «Светлана» стала очень популярной, и под ее влиянием в XIX веке появляются настоящие маленькие Светланы. Правда, крестили их тогда Фотиниями, Фаинами (от греческого «фос» - свет) или Лукерьями (от латинского «луцидус» - светлый.
 
В 1920-х имя стремительна вошло в моду, воспринимаясь как «современное» и «интеллигентное», а после того как Сталин назвал им свою дочь, Светлан стало появляться все больше.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

 
Короткий половой акт негативно отражается на здоровье человека. Об этом заявили английские биохимики, которые доказали, что положительное воздействие на человека секс начинает оказывать лишь на 31-й минуте.

Как выяснилось, секс способен нейтрализовать свободные радикалы, образующиеся в организме каждого человека и наносящие ему вред. Но для этого заниматься сексом следует достаточно долго. Только в этом случае в кровь начнут выбрасываться гормоны, являющиеся «врагами» свободных радикалов.
 
Гормоны начинают накапливаться в организме с первых минут занятия любовью, и даже предварительную ласку можно считать началом битвы со свободными радикалами. Но решающий удар по ним наносится только на 30-40-й минуте любовной игры. Многим такой марафон не по силам, и учитывая это, исследователи дают совет: лучше заниматься любовью реже, но дольше.
 
Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)