Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 22 » Самые распространенные заблуждения
14:07
Самые распространенные заблуждения
 
Недавно специалисты проводили неформальное исследование на тему «Самые распространенные заблуждения граждан России». Оказалось, что страна серьезно заблуждается даже в отношении очевидных вещей. Вот лишь некоторые наиболее вопиющие выдержки из результатов исследования:
 
В прошлом году я узнала, что миокард - это не знаменитый кардиолог, лечивший инфаркты, а мышечная ткань сердца. Мне 25.
 
Оказывается, носки не различаются на правый и левый. Узнал об этом пару лет назад и был поражен до глубины души. До этого успешно отличал их и надевал всегда правильно. Сейчас мне 31 год.

Всегда думала, что селедка плавает уже соленой. То есть, если выловить эту рыбу и тут же попробовать на вкус, она будет такой же, как в магазине. Только взрослой узнала, что это совсем не так.
 
«В мужском половом органе имеется кость» - так я думала примерно до 20 лет. И это при нажитом опыте и курсах судебной медицины.
 
«Завороткий шок» - это для меня долгое время было непонятно. Что же, сначала, значит, завернуло, а потом - шок?
 
В 22 года узнал, что желтый такой цветок и белый одуванчик - это одно и то же растение.
 
До 23 лет пребывала в уверенности, что лекарственные свечи предназначены для того, чтобы вставлять их туда, где болит, и поджигать! А лечение происходит от окуривания дымом. И когда мне доктор предложил применять свечи во время беременности, я скорбно сообщила, что вставить свечу смогу, но поджечь у меня никак не получится, потому что из-за большого срока беременности я так не извернусь... Доктор плакал. И сказал, что давно его так не веселили.
 
Только в прошлом году узнала, что гуси и утки - это разные вещи. Я всегда думала, что утка - это «жена» гуся, и страшно поразилась, когда мне открыли правду.
 
Свои заблуждения можно оставить в коментариях :D
 
Просмотров: 1153 | Добавил: Dima | Теги: россия
Всего комментариев: 2
1 Dima  
0
Когда я был совсем маленький "вчера" у меня означало "завтра" и наоборот... shy

2 ПАША  
0
Лет 5 назад узнал что не Снигерс,а Сникерс,такой я невнимательный.

Имя *:
Email *:
Код *: