Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Как действует змеиный яд на кровь видео

Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)


Учёные провели исследование с участием тысячи белых мужчин.

Выяснилось, что обладатели светлых глаз: голубых, зелёных, серых - могут выпить куда больше, чем темноглазые. Эксперименты с участием женщин дали примерно тот же результат.

Что ещё интереснее, результаты этих исследований можно было предсказать заранее: кареглазые, как известно, более чувствительны к медицинским препаратам и другим раздражителям.

Эта чувствительность и заставляет их вовремя остановиться. Голубоглазым, напротив, требуется больше алкоголя, чтобы напиться, поэтому они с лёгкостью глушат стопку за стопкой.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

В Юго-Восточной Азии обитает народность баджо - их также именуют морскими цыганами за то, что они ведут морской кочевой образ жизни у берегов Филиппин, Малайзии и Индонезии. 

Хотя в последнее время правительства этих стран переселили многих кочевников на сушу, до сих пор многие из них живут в море в домах на сваях либо просто в лодках.

Они навещают берег для продажи пойманной рыбы и жемчуга и покупки риса, воды и предметов первой необходимости.

Многим морским цыганам ещё в детстве прокалывают барабанные перепонки.

Ребёнок неделю лежит с кровотечением из носа и ушей, зато потом может без боли нырять на глубину до 30 метров в поисках жемчуга и морских огурцов.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


Когда нынешний наследник британской короны принц Чарльз учился в Кембриджском университете, с ним на все занятия ходил телохранитель.

Кембриджская система обучения позволяла охраннику участвовать в университетских обсуждениях и диспутах, и в конце обучения преподаватели предложили ему сдать экзамены.

В итоге телохранитель набрал больше баллов, чем сам принц, и тоже получил диплом.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


Одно из самых дорогих косметических средств в мире изготавливается на основе птичьего, а точнее соловьиного, помёта.

Первоначально подобное средство использовалось японскими актёрами кабуки и гейшами для очистки лица от толстого слоя макияжа, а также как осветляющее средство.

Теперь такую маску можно купить в лондонских салонах за какие-то 135 фунтов стерлингов. Действие её основывается на наличии в помёте большого количества азота и гуанина, который, кроме очистки кожи, помогает бороться с вредоносными бактериями.

Так что соловьиный помёт - это своего рода отбеливатель для кожи. Конечно, сегодня он проходит термическую обработку, а в древние времена помёт наносили на лицо в первозданном виде.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


В Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) практически вся растительность высажена искусственно, конечно, кроме облезлых кустарников, растущих в пустыне.Поэтому стоимость одной пальмы здесь около 10 тысяч долларов.

Один наш соотечественник, работавший в ОАЭ, избегая столкновения с перебегавшим дорогу в неположенном месте индусом-гастарбайтером, врезался в пальму - пришлось платить. 

Полицейские ему между делом намекнули, что надо было давить индуса, дешевле бы вышло.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


Почему судьи в большинстве стран носят мантии чёрного цвета?

Как ни странно, в знак траура. В 1694 году умерла королева Англии и Шотландии Мария II.

Её муж и соправитель Вильгельм повелел, чтобы в судах носили траур по почившей супруге. Траур длился несколько лет, и обычай носить чёрное укоренился.

В дальнейшем он распространился на английские колонии, а затем и на многие другие страны. В результате сегодня чёрные мантии преобладают в судах мира.

Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


Почему иллюминаторы у самолётов круглые? В 1950-х годах реактивное авиастроение только начиналось. Первой ласточкой стал британский самолёт «Комета». 

Это был ультрасовременный реактивный пассажирский лайнер с уникальными для того времени техническими характеристиками.

К сожалению, в 1954-м две «Кометы» развалились прямо в полёте, погибли в общей сложности 56 человек.

Причина оказалась до смешного проста: квадратные иллюминаторы. Квадратное окно состоит из четырёх 90-градусных выемок, а значит, у него четыре слабых места: если надавить на дом, то трещина непременно пройдёт через угол какого-нибудь окна.

Круглый иллюминатор не позволяет разорвать самолёт на куски, поскольку давление распределяется по всей кривой, вместо того чтобы идти трещинами по углам.

Эксперты понятия не имели, почему конструкция самолёта разваливается, пока не протестировали самолёт путём многократного давления на кабину.

Конечно, фюзеляж в конце концов лопнул, и разрыв начинался как раз с этих пресловутых углов. С тех пор иллюминаторы у всех самолётов только округлые.

Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)


Откуда появилось выражение «не фонтан»? - в значении «не очень», «так себе». 

В Одессе есть удалённый район Большой Фонтан, там из-под известняков выходят сильно минерализованные подпочвенные воды, так называемые фонтаны, кое-где прямо на пляжи.

Когда-то воду оттуда продавали по всему городу прямо в бочках.

Впрочем, некоторые ушлые дельцы тащиться так далеко не хотели, наполняли свои бочки где придётся и потом впаривали покупателям: «Фонтан! Фонтан!» Одесситы пробовали их воду и сплёвывали: «Не Фонтан!»

Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)


29 февраля 1288 года в парламенте Шотландии был принят закон, согласно которому мужчина, отказавшийся жениться на женщине, сделавшей ему предложение, обязан заплатить штраф.

Такой странный закон появился из-за «нехватки» мужчин в стране, поскольку мужчины-рыцари буквально пачками гибли в войнах, на турнирах и поединках.

Шотландские лорды, обеспокоенные ростом числа старых дев в знатных и древних родах, объявили, что отныне 29 февраля (день, который, как известно, бывает только раз в четыре года) каждая женщина в государстве может сама сделать мужчине предложение о женитьбе.

А если тот отказывается от брака, то обязан заплатить её семье внушительный штраф. Довольно быстро эта традиция распространилась по всей Великобритании, и раз в четыре года представительницы прекрасного пола имели законное право предложить своим избранникам руку и сердце, даже если те этого и не хотели.

Правда, сколько таких браков было заключено после введения данного закона, к сожалению, неизвестно.

Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »