Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 12
 
Кто же был тот чёрт, который придумал колесо обозрения и как ему такое в голову пришло? Как ни странно, но появлению «чёртова колеса» мы обязаны Густаву Эйфелю.
 
Просто американец Джордж Феррис пытался перещеголять Эйфелеву башню и придумал новое развлечение: катать людей на огромном колесе и показывать им окрестности. Аттракцион был впервые установлен в 1893 году в Чикаго. Диаметр колеса - 75 метров - был внушительным даже по современным меркам.
 
К ободу крепились 36 кабин на 20 сидячих и 40 стоячих мест. Всего колесо вмещало 2160 человек. В движение аттракцион приводили две паровые машины мощностью 1000 лошадиных сил каждая. Сегодня колесо обозрения по всему миру называют «колесом Ферриса» и только у нас - "чёртовым".
 
Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

 
Примерно один из двух тысяч младенцев имеет при рождении один прорезавшийся зуб. В основном дети рождаются без зубов, чтобы снизить вероятность появления боли при вскармливании и помочь кормящей матери не отвергать ребёнка.
 
Но удивительно, что значительное число мировых лидеров, включая нескольких императоров и диктаторов, по разным свидетельствам рождались с таким прорезавшимся зубом. Среди них были Юлий Цезарь, Ганнибал, Наполеон и Гитлер.
 
Возможно, боль во время грудного вскармливания вынуждала мать негативно реагировать на ребёнка, снижала чувство любви и даже заставляла эмоционально, если не физически, отвергать его. В свою очередь, такой материнский отказ мог побудить человека в зрелом возрасте стремиться к обретению абсолютной власти.
Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)