Пятница, 26.04.2024, 07:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 09
 
В 1980 году на XXII летних Олимпийских играх в Москве польский прыгун с шестом Владислав Козакевич соревновался с советским атлетом Константином Волковым.
 
Естественно, москвичи болели за нашего и вели себя буйно, громко освистывая поляка. Тем не менее Козакевич завоевал «золото», установив новый мировой рекорд, а после приземления жестом показал зрителям, что он о них думает.
 
Посол СССР в Польше потребовал отобрать у прыгуна золотую медаль за «оскорбление советского народа», но польское правительство официально заявило, что рука чемпиона случайно согнулась из-за мышечного спазма.
 
Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

 
В конце 1950-х некий папаша из Нью-Йорка назвал одного своего сына Лузер (Неудачник) ,а второго - Винер (Победитель).
 
Но жизнь всё расставила на свои места: Лузер сделал успешную карьеру, закончил  колледж, поступил на службу в полицию, где стал детективом, а затем сержантома.
 
Винер 30 раз попадал в тюрьму за различные преступления, начиная от бытового насилия и заканчивая кражей со взломом. Теперь он живёт в приюте для бездомных.
 
Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

 
Индийская организация по борьбе с коррупцией выпускает банкноту номиналом 0 рупий. Антикоррупционеры призывают индийцев давать чиновникам-вымогателям взятки только такими купюрами.
 
Эксперимент прошёл с блеском - тираж банкнот разошёлся очень быстро. Местные СМИ дополнительно информировали граждан о таких банкнотах.
 
Удивительно, но, похоже, это действует: продажные чиновники вспомнили об опасности брать взятки, о тюремных сроках и плохой карме.
 
Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)