Четверг, 25.04.2024, 15:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Май » 10
 
Великому физику Альберту Эйнштейну после смерти не очень повезло: перед кремацией его тело буквально разобрали на «сувениры». Так, патологоанатом Томас Харвей забрал себе мозг гения, который много лет хранил в колбах со спецраствором.
 
В конце 1990-х Харвей передал мозг в Принстонский университет, и теперь его изучают специалисты. А личный офтальмолог Эйнштейна Генри Абраме присвоил себе его глазные яблоки.
 
Они находятся в банковском сейфе, и один-два раза в год доктор приезжает в банк, чтобы заглянуть в глаза Эйнштейна. «Когда смотрю в них, - уверяет Абраме, - я вижу красоту и тайну мира. Они ясны, как стекло, и кажется, что заглядывают в твою душу».
 
Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

 
Почему мужчины носят пуговицы на правой стороне одежды, а женщины - на левой? Так сложилось исторически, когда пуговицы только появились, стоили они довольно дорого и позволить себе их могли только состоятельные граждане.
 
Богатые мужчины считали своим долгом одеваться сами, а женщин одевала прислуга. Большую часть населения составляют правши, поэтому портные в основном на них и рассчитывают, то есть пуговицы на мужской одежде размещены наиболее удобным образом для одевающегося самостоятельно правши, а на женской - так, чтобы было удобно слуге-правше.
 
Разумеется, большинство женщин теперь одеваются сами, но изменить заведённый порядок было непросто, так как все уже привыкли и ни один производитель не рискует выделиться из общей массы.
 
Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)