Четверг, 25.04.2024, 23:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Февраль » 09
 
Самец шимпанзе, живущий в зоопарке индийского города Майсур, с недавних пор стал быстро терять шерстяной покров на всём теле. Теперь окончательно облысевшее животное вынужденно большую часть времени проводить в одиночестве, поскольку другие обезьяны сторонятся плешивого сородича.
 
Ветеринары пытались помочь горемыке, но ни дорогие кремы, ни усиленное витаминное питание не спасли самца от облысения.
 
Однако, потеряв друзей-собратьев, шимпанзе приобрёл их среди посетителей зоопарка. Лысое животное очень похоже на человека, так что теперь у его клетки с утра до ночи толпятся зеваки, которые не забывают угощать беднягу фруктами.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
До XIX века на планете не существовало никакого деления на часовые пояса, время везде определяли по Солнцу. Необходимости во временных зонах не было из-за отсутствия скоростного транспорта.
 
Унификацию обусловило развитие железных дорог в Англии, потому что из-за различий во времени в каждом городе было очень трудно составить нормальное расписание.
 
Именно железнодорожные компании добились того, чтобы на всей территории страны был один часовой пояс по Гринвичу. А затем постепенно система часовых поясов начала распространяться по миру.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
Корпорация Coca-Cola выпустила в Японии напиток Fanta с молочным вкусом. Компания утверждает, что напиток полезен из-за высокого содержания кальция.Основа сильногазированного напитка - ароматизированное молоко.

Страна восходящего солнца известна необычными вкусами напитков. К примеру, конкурент Coca-Cola - Pepsi - несколько лет назад выпустила Pepsi Ice Cucumber - со вкусом огурца.
 
Выпускается также слабоалкогольный напиток со вкусом кимчи (национальная корейская еда, с основой из сдобренной специями квашенной капусты), газировка со вкусами салатов, детское безалкогольное пиво и материнское молоко.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
Хальстат, может быть, и не самый маленький город мира, но он близок к этому. В исторической части - всего две улицы и только по одной может проехать машина. Дома второй линии начинаются на уровне крыш первой, и жители первой линии могут входить к себе сразу на второй этаж.

Несмотря на почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Хальстате существует острый дефицит земли, в том числе кладбищенской. Каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят указание на имя, профессию и дату смерти покойника) и выставляются на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения.Это самая большая достопримичательность города.

В наши дни конечно существует кремация , но тем не менее до 1997 года было зарегистрировано 1200 черепа.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
24-летняя немка Каролина Вельц является самой высокой в мире моделью. Ее рост составляет 206 сантиметров, вес 117 килограммов!
 
Для того чтобы пройти через стандартные двери Каролине приходится наклонятся, в обычной машине ей очень тесно, а стандартные диваны просто слишком малы.
 
Каролине приходится использовать специальную мебель и шить одежду на заказ.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

 
 
Рижский скульптор Айгар Бикше представил на суд публики высокотехнологичний резиновый памятник.
 
Во время художественного фестиваля надувной Ленин стоял перед зданием кабинета министров в Риге на месте своего снесенного бронзового прототипа и надувался каждые две минуты.
 
Бикше считает, что за надувными памятниками будущее - их легко переносить с места на место.
 
Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)


В США появилась новинка – кольцо для нервных людей, которые любят постоянно теребить кольца или просо любят постоянно что-то крутить. По конструкции это замечательное изобретение похоже на подшипник и оно может проворачиваться с движением сразу нескольких шестеренок внутри.

Кольцо создано из качественной хирургической стали и бесуловно обладает не только функциональной ценностью но и визуальной. На него просто приятно смотреть и конечно загадочные шестеренки завараживают.

Анти-стресс – это конечно главная функция этого кольца, но все таки вещь может быть инетерсной и для людей, которые любят все неординарное и очень

Видео

Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)